10 марта 2020 09:52

Гандбол

1028

"Таганрог-ЮФУ" обыграл "Пермских медведей"

Таганрогские гандболисты завершили предварительный этап победой – 30:27.

"Таганрог-ЮФУ" обыграл "Пермских медведей"

ИА "Чемпионат-Ростов". 10 марта, 2020
 
Увы, команда из второго по величине города Ростовской области к этому моменту уже потеряла шансы на попадание в зону плей-офф. Однако чемпионат на этом не заканчивается и предстоит ещё играть за места, ниже восьмого, а значит всё ещё нужны очки. К тому же никто не отменял престиж клуба и профессиональную репутацию каждого отдельного игрока.
 
"Пермские медведи" уже прочно обосновались на седьмом месте в турнирной таблице – ни выше, ни ниже им уже было не подняться. К тому же через несколько дней они будут принимать у себя финал четырёх Кубка России. Можно было предположить, что в таком положении пермяки поберегут некоторых игроков.
 
На первых минутах "Таганрог-ЮФУ" завладел инициативой и повёл 4:1. Уральцы же старались не отпустить соперника слишком далеко. Отрыв весь первый тайм держался на том же уровне, однако красно-белые в концовке забросили четыре мяча подряд доведя отрыв до семи мячей – 16:9.
 
Во втором тайме команда гостей никак не могла сократить отрыв – красно-белые удерживали комфортный перевес. Лишь в концовке игры "медведи" сократили разницу в счёте, что, правда, уже, не могло повлиять на исход. Итог – победа подопечных Виталия Крохина 30:27.
 
Лучшим снайпером встречи стал Леонид Михайлютенко – 6 голов.
 
Теперь таганрожцам предстоит играть в мини-турнире за выживание. Соперниками будут уфимский "Акбузат" (8 очков), челябинское "Динамо" (9) и волгоградский "Каустик" (10). У дончан, напомним, 13 очков. Четыре команды сыграют в два круга по системе "каждый с каждым" в период с 18 марта по 10 мая. Клуб, занявший последнее, 12 место покинет Суперлигу, а на его место придёт победитель Высшей Лиги. Команды с 11 и 10 мест сыграют стыковые матчи против призёров второй по силе лиги.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.