29 февраля 2020 21:00

1861

"Ростов" в гостях сыграл вничью с "Ахматом"

Матч 20-го тура чемпионата России в Грозном с участием ростовчан завершился со счётом 1:1.

ИА «Чемпионат-Ростов». 29 февраля, 2020

«Ростов» в матче с «Ахматом» не смог рассчитывать получившего травму в последней контрольной игре на соре в Испании Алексея Ионова и заболевшего Павла Мамаева.

На последней минуте первого тайма Элдом Шомуродов после прострела капитана ростовчан Ивелина Попова открыл счёт в матче, забив свой 11-й гол в РПЛ.

Однако в начале второго тайма Денис Хаджикадунич сфолил в своей штрафной на Берише и рефери Сергей Лапочкин указал на точку. VAR решение рефери подтвердил. Роши точным ударом с 11-метровой отметки счёт сравнял — 1:1.

Буквально тут же «Ростов» мог вновь выйти вперёд. Байрамян выполнил отличный заброс в штрафную на Попова. Капитан жёлто-синих в касание переправлял мяч в девятку, но Городов отличном прыжке парировал удар болгарина.

В середине второго тайма Лапочкин показал красную карточку защитнику «Ахмата» Ненахову, но после проверки VAR своё решение отменил.