25 февраля 2020 23:54

Другие

2276

"Булава" обещает подписать иностранцев из ЮАР, Намибии и Новой Зеландии

В недавнем интервью порталу rugger.info главный тренер "Булавы" Вячеслав Грачёв рассказал как идёт межсезонье и поведал о новичках.

"Булава" обещает подписать иностранцев из ЮАР, Намибии и Новой Зеландии

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 февраля, 2020
 
- В межсезонье клуб покинули девять игроков. Кем их планируете заменить?
 
– Нельзя сказать, что эти регбисты покинули команду. Клуб принял решение не продлевать контракт с ними из-за того, что многие уже достигли возраста по тридцать пять − тридцать семь лет. На их место придут молодые игроки, которые по игровым качествам не уступают.
 
- Кто ещё пополнил ряды команды помимо Назира Гасанова?
 
– Есть предварительные договоренности с талантливыми игроками из "Енисея": Кузнецов, Малышкин, Лоскутов и Тонкошкуров. Также приехали к нам три игрока из Алма-Аты: Шигибаев, Макаренко и Пристинский. Есть предложения по представителям московской "Славы", пензенского "Локомотива", но их имена называть пока рано. И на десерт, имеется заинтересованность по игрокам из ЮАР, Намибии и Новой Зеландии. Их фамилии так же пока тайна.
 
- В прошлом году за "Булаву" выступали легионеры из Грузии. Кто-то из них остался в команде?
 
– В межсезонье пришлось попрощаться с Сандро Мерквилишвили. Остальные пять человек продолжат защищать цвета клуба и уже приступили к подготовительной работе.
 
Также наставник "Булавы" рассказал о том, как комплектует молодёжная команда, которая в этом году будет играть в дебютном чемпионате "дублей":
 
- Молодежная команда "Булавы" примет участие в регулярном первенстве. Значит ли это то, что клуб будет ориентироваться в основном на молодежь?
 
– Молодежная команда будет участвовать в чемпионате. Наша задача состоит в том, чтобы там играли только воспитанники Таганрога. Они должны соревноваться с лучшими клубами России, показывать свой максимум и стремиться попасть в первую команду. В межсезонье я провел переговоры с 40-50 талантливыми игроками. В первую очередь, связывался с ребятами из нашего города. Многие ссылались на нестабильную финансовую ситуацию, но будем надеяться, что в скором времени ребята вернуться домой и будут защищать цвета родного клуба. Мы собираемся растить и расчитывать на свою молодежь.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.