957

"Ростов-Дон" в матче с "Ладой" спасся на последней секунде!

Ростовские гандболистки в ничего не значащей игре вырвали ничью – 31:31.

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 февраля, 2020

"Ростов-Дон" в чемпионате России уже решил все вопросы предварительного этапа – первое место и первый номер посева в плей-офф. Однако игра против самого сильного своего преследователя имела значение в психологическом плане. Наверняка именно с тольттинками ростовчанки будут играть в финале чемпионата России.

В первом тайме гости вели в счёте примерно минут 15-20. К концу первых тридцати минут жёлто-чёрные всё же вырвались вперёд – 16:15. Во втором тайме игра была более-менее равной. Ближе к концу волжанки поднажали и вырвались на два мяча. Развязка случилась в последние 14 секунд. Амброс Мартин взял тайм-аут и взбодрил своих игроков. Сразу после возобновления игры дончанки рванули вперёд. Лоис Аббинг поразила ворота дальним броском – очень быстрый и нужный гол. "Лада" развела мяч с центра поля, но тут Юлия Манагарова совершает героический перехват и пас на пустой радиус, где его уже ждёт Виктория Борщенко – 31:31, сразу после гола прозвучала сирена.

Лучшим снайпером вечера стала всё та же Виктория Борщенко – 7 мячей.

Очередная игра для "Ростов-Дона" состоится 29 февраля, когда чемпион России будет играть в Норвегии с "Кристиансандом".

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – "Лада" (Тольятти) – 31:31 (16:15)

"Ростов-Дон": Пессоа (8/23; 34%), Габисова (4/17, 23%), Седойкина (0/1); Борщенко - 7, Аббинг - 6, Фролова - 6, Судакова - 4, Бобровникова - 4, Вяхирева - 3, Манагарова - 1, Макеева, Маслова, Бенке, Никитина, Петрова, Смирнова.