945

"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл "Спарту энд К-2"

Ростовчанки добыли ещё две победы – 80:75 и 82:67.

ИА "Чемпионат-Ростов". 24 февраля, 2020

Мало кто сомневается в том, что действующий чемпион Суперлиги-1 займёт первое место по итогам регулярного чемпионата. Но на этот раз выигрыш дался не так просто.

В первой игре подмосковные баскетболистки сходу огорошили именитого соперниками и выиграли первую четверть 23:10. Во второй четверти сильнее были уже ростовчанки, но отрыв сохранялся приличный – 33:43. Третья десятиминутка стала переломной – донские "пантеры" выиграли 24:11, а в заключительном отрезке игры удержали преимущество – 80:75. Анна Зайцева набрала 18 очков.

Второй матч выдался менее напряжённым. Подопечные Дмитрия Федосеева также проигрывали после двух четвертей, но уже не так много – 33:35. Во второй половине игры ростовчанки были заметно сильнее – 82:67. Анна Зайцева на этот раз заработала "дабл-дабл" - 22 очка + 10 подборов.

В турнирной таблице "пурпурные" уверенно лидируют – 34 победы и всего 2 поражения.

3 и 4 марта "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет дома с омским "Нефтяником". А до этого в EWBL дончанки сыграют ¼ финала против словацкой команды "Пьештанске Чайки" - 26 февраля в Ростове-на-Дону и 29 числа в Словакии.