963

"Ростов-Дон" обыграл на выезде "Астраханочку"

Ростовчанки одержали непростую победу в чемпионате России – 32:30.

ИА "Чемпионат-Ростов". 15 февраля, 2020

Подопечные Амброса Мартина в российской Суперлиге продолжают обыгрывать всех подряд. В этот раз победа далась не так легко, хотя жёлто-чёрные всё же смотрелись сильнее – всего лишь 32:30.

В начале игры "Ростов-Дон" сразу уже ушёл в отрыв, забросив четыре мяча подряд – 6:2. Команда хозяев площадки бросилась в погоню. В середине тайма счёт однажды стал равным – 9:9. Но к перерыву ростовчанки всё же вырвались вперёд – 15:13.

Во второй половине игры ростовский клуб упрочил своё преимущество и, в целом, контролировал ход игры. Отрыв достигал шести голов. В концовке "Астраханочка" забила трижды кряду, но исход был уже ясен – непростая, но заслуженная победа "Ростов-Дона" - 32:30.

Лучшими в этот вечер стали Анна Вяхирева и Ярослава Фролова – 6 и 5 голов, соответственно.

В турнирной таблице "Ростов-Дон" весь сезон занимает первое место – 20 побед в 20 матчах.

Следующие два поединка для ростовчанок пройдут в родных стенах. 22 февраля в Лиге Чемпионов жёлто-чёрные сыграют с французским "Мецем", а 25-го – с тольяттинской "Ладой".

"Астраханочка" (Астрахань) – "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – 30:32 (13:15)

"Ростов-Дон": Габисова (3/17, 17%), Пессоа (4/20, 20%); Вяхирева - 6, Фролова - 5, Манагарова - 4, Аббинг - 4, Макеева - 4, Сень - 3, Судакова - 3, Бобровникова - 1, Кожокарь - 1, Бенке - 1, Петрова, Маслова, Никитина, Борщенко.