886

"Ростов-Дон" разгромил на выезде "Динамо-Синару"

Ростовчанки в очередной игре российской Суперлиги одержали победу – 31:15.

ИА "Чемпионат-Ростов". 13 февраля, 2020

Волгоградское "Динамо-Синара" занимает в турнирной таблице 8 место и едва ли могло всерьёз на что-то рассчитывать в матче против лидера и действующего чемпиона. "Ростов-Дон" легко взял верх.

В первом тайме примерно 15 минут игра была относительно равной – жёлто-чёрные как будто не стремились сразу же уходить вперёд. Но потом, в концовке первой части матча подопечные Амброса Мартина забили 9 голов подряд, что и решило исход задолго до финальной сирены. После получаса игры гости вели 18:6. Во втором тайме "Ростов-Дон" снизил обороты и спокойно довёл дело до победы. Итог – 31:15. Самой результативной стала Кристина Кожокарь - 5 голов.

В чемпионате России ростовчанки остаются безоговорочными лидерами.

14 февраля "Ростов-Дон" сыграет в гостях с "Астраханочкой".

"Динамо-Синара" (Волгоград) – "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – 15:31 (6:18)

"Ростов-Дон": Габисова (7/16, 43%), Пессоа (10/16, 62%); Кожокарь - 5, Маслова - 4, Никитина - 4, Аббинг - 3, Судакова - 3, Фролова - 3, Петрова - 2, Сень - 2, Макеева - 2, Борщенко - 2, Бобровникова - 1, Манагарова, Бенке.