09 февраля 2020 17:30

1803

"ДГТУ-Лидер" одержал две победы над ГК "ЭКОНИКА-Бобров"

Ростовчане всего на одно очко по потерянным отстают от идущего на втором месте в таблице ГК "Технолог-Спартак".

Первая встреча с "ЭКОНИКой" завершилась уверенной победой хозяев площадки. Правда, первый тайм не изобиловал заброшенными мячами. Открыв счёт на первой минует благодаря голу Олега Паскаря, который в итоге станет самым результативным игроком встречи - 8 голов, следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать 6 минут, пока Кирилл Разумов не удвоил преимущество ростовчан. Гости довольно успешно оказывали сопротивление на протяжении певрых 25 минут, но потом "ДГТУ-Лидер" начал набирать обороты, обеспечив к перерыву комфортный задел в 5 мячей.
Второй тайм прошёл с неоспоримым преимуществом желто-синих, которые довели встречу до логичной победы 32:24.

Вторая игра поначалу складывалась по противоположному сценарию. Гости начали довольно резво: уже к 5-й минуте воронежцы вели 4:0. Лишь на 7-й минуте ростовчанам удалось размочить счёт после двух сейвов Виталия Ледяева и точного броска Евгения Овечкина. К 20-й минуте матча донские "львы" догнали-таки соперников и благодаря голу Олега Паскаря выйти вперёд - 10:9. Однако на перерыв команды ушли при счёт 16:15 в пользу гостей из Воронежа - под занавес тайма отличился бывший игрок ростовской команды Максим Конев.
Во втором тайме ростовчане быстро сравняли счёт и вышли вперёд 23:21. После точных бросков Бацуна, Паскаря, Овечкина "ДГТУ-Лидер" стал уходить в отрыв 26:21. На последней минуте матча команды обменялись голами в исполнении Паскаря и Кузнецова, зафиксировав итоговый счёт 35:28.
Самым результативным игроком встречи в составе обеих команд стал Владислав Морозов - 8 голов.

22 и 23 февраля "ДГТУ-Лидер" на выезде сыграет с дублёрами "Чеховских медведей".