03 февраля 2020 09:19

1809

"ДГТУ-Лидер" провёл в гостях два матча с лидером Высшей лиги ГК "Сунгуль"

Для донских "львов" крайне важно было проверить свои силы на фоне серьёзного соперника, который на полном ходу стремиться вернуться в Суперлигу.

ИА "Чемпионат-Ростов". 3 февраля, 2020

Сценарий первой игры по началу складывался для ростовчан благополучно. На протяжении всего первого тайма жёлто-синие вели в счёте, и на перерыв "ДГТУ-Лидер" ушёл с преимуществом в один мяч 11:10. Но во второй половине встречи хозяева паркета сравняли счёт, а затем стали постепенно набирать хоть и не большое, но преимущество. Итог матча - поражение 22:26. Андрей Гордеев стал самым результативным игроком встречи, забросив 8 мячей из 9 своих попыток.

Развязка второй встречи произошла на последней минуте матча, которая сложилась крайне драматично. При счёте 26:26 соперник заработал 7-метровый, и Степан Ермаков смог его удачно реализовать - 27:26. В ответной атаке Олег Паскарь с линии поразил правую девятку ворот и вновь восстановил равновесие 27:27. Однако за 3 секунды до финального свистка Никита Арефин забросил решающий для своей команды мяч - 28:27 победа ГК "Сунгуль".
Самым и результативными игроками в составе "ДГТУ-Лидер" стали Владислав Морозов - 6 мячей и Антон Шпилько - 5 мячей.

4 и 5 марта команда предстоит вновь сойтись на площадке, но на этот раз игры пройдут в Ростове-на-Дону.

После поездки в Снежинск "ДГТУ-Лидер" в турнирной таблице занимает третье место, пропустив вперёд белгородский "Технолог-Спартак".

Ближайшие матчи ростовчане проведут 8 и 9 февраля. В гости к ним приедет ГК "ЭКОНИВА-Бобров". Начало встреч в 19:00 и 15:00.