1177

"Ростов-Дон" обыграл "Вайперс Кристиансанд" в Лиге Чемпионов

Ростовчанки на своей площадке одолели норвежский клуб – 33:26.

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 февраля, 2020

После поражения на выезде от "Меца" дончанки рисковали выпасть из сражения за первые места в группе. Чтобы этого не произошло, важно было победить дома норвежек. И это было сделано!

В первом тайме сначала "Ростов-Дон" слегка оторвался в счёте – 8:5. Далее "Вайперс" выдали рывок "плюс пять" и повёл в счёте 10:8. Ростовчанкам удалось стабилизировать счёт, а в концовке показать, что и чемпион России тоже умеет "стрелять" очередями – 15:15 превратились в 19:15 в пользу жёлто-чёрных.

Во втором тайме россиянки играли в режиме сдерживания. Соперник никак не мог подобраться близко. В концовке "Ростов-Дон" ещё раз выдал четыре мяча подряд, чем окончательно добил соперника и интригу в матче. Итог – нелёгкая, но справедливая победа 33:26.

Юлия Манагарова и Ярослава Фролова забили по семь мячей.

5 февраля ростовчанки разомнутся на "Уфе-Алисе" в российской Суперлиге, а уже 8 числа сыграет в Лиге Чемпионов на выезде против венгерского "Ференцвароша".

"Ростов-Дон" (Россия) – "Вайперс" (Норвегия) – 33:26 (19:15)

"Ростов-Дон": Седойкина (12/39, 31%), Пессоа, Габисова; Манагарова - 7, Фролова - 7, Сень - 5, Макеева - 5, Кузнецова - 4, Аббинг - 4, Борщенко - 1, Бобровникова, Кожокарь, Бенке, Маслова.