1218

"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл "Чёрных медведей"

Ростовские баскетболистки добыли ещё две победы – 85:56 и 105:84.

ИА "Чемпионат-Ростов". 23 января, 2020

Скромная команда из Петербурга ничего не смогла противопоставить лидеру и действующему чемпиону. Донские "пантеры" явно сильнее.

В первой игре интрига не протянула долго. В первой же четверти "пурпурные" отправили соперника в нокдаун – 21:8. Кое-как "медведи" держались на расстоянии в 15-20 очков. Четвёртая четверть вновь продемонстрировала разницу в классе – 27:16 и 85:56 в целом. Екатерина Гунченко набрала 26 очков и 10 подборов.

Второй матч получился более упорным, хотя и тут ростовчанки смотрелись мощнее. Отрыв более-менее равномерно рос на протяжении всей игры. В итоге дончанки разменяли вторую сотню – 105:84. Анна Зайцева набрала 20 очков.

26 и 27 января подопечные Дмитрия Федосеева будут принимать петербургский "Спартак", а пока они лидируют в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 – 24 победы и 2 поражения.