1134

ХК "Ростов" проиграл "Дизелю"

Ростовчане уступили в Пензе – 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов". 22 января, 2020

После разгромного поражения от тольяттинской "Лады" красно-белые сыграли с соперником попроще. Но тоже уступили. Пензенский "Дизель" всерьёз претендует на плей-офф, потому едва ли ростовчане были тут фаворитами.

Но в первом периоде лучше играли именно гости. "Кондоры" подолгу осаждали ворота хозяев, а на исходе первой части матча выстрадали гол. Евгений Шевчук с помощью рикошета поразил верхний угол ворота "Дизеля" - 0:1.

Во втором периоде пензенские хоккеисты счёт сравняли, а в третьем вышли вперёд. В концовке южане много атаковали, однако спасти игру не смогли. Итог – второе подряд поражение.

Подопечные Григория Пантелеева остаются на 12 месте в турнирной таблице Конференции 1. 27 января дончане сыграют с "Хумо" (Ташкент, Узбекистан) на своей площадке.