995

ХК "Ростов" разгромно проиграл "Ладе"

Ростовчане в Тольятти уступили местным автозаводцам 0:6.

ИА "Чемпионат-Ростов". 20 января, 2020

Ещё до начала матча было понятно, кто есть кто. "Лада" борется за самые высокие места. Возможно, даже за чемпионство. ХК "Ростов" проводит свой дебютный сезона на таком уровне, и получается пока с переменным успехом.

Уже в начале игры "Лада" открыла счёт. Первая же атака на ворота южан закончилась голом. Далее на какое-то время ростовчане играли вполне достойно, мало в чём уступая грозному сопернику, однако концовка периода вновь осталась за хозяевами – "Лада" сначала забила со штрафного броска, а потом реализовала большинство – 3:0.

Во втором периоде подопечные Григория Пантелеева создавали моменты, неплохо защищались, хотя, конечно, многое уже было упущено. В концовке периода ошибка в атаке привела к потере и выходу 1 в 0, который волжане не упустили – 4:0. В третьем периоде тольяттинцы довершили разгром ещё двумя голами. Итог – неприятное, "сухое" поражение 0:6.

22 января красно-белые сыграют в Пензе с "Дизелем", а пока занимают в Конференции 1  12 место из 18, отставая от восьмого плей-оффного места на 8 очков.