1074

"Ростов-Дон" обыграл ЦСКА

Ростовчанки в чемпионате России взяли верх над армейским клубом 32:28.

ИА "Чемпионат-Ростов". 18 января, 2020

В матче против команды, которую называют главным соперником "Ростов-Дона" во внутреннем чемпионате, подопечные Амброса Мартина добились нелёгкой победы.

В первом тайме игра была абсолютно равной. В какой-то момент москвички забили пять голов подряд и повели в счёте 10:8, однако жёлто-чёрные соперника далеко не отпустили. После получаса игры счёт был равным – 14:14.

Вторая половина расставила все точки над "i". Уже в начале второго тайма "Ростов-Дона" выдал мощнейший отрезок 7:1, после которого команда хозяев повела в счёте 21:15. ЦСКА бился изо всех сил, но приблизиться ближе чем на три мяча им не удалось. Итоговый счёт – 32:28.

Анна Вяхирева набросала 8 мячей в ворота красно-синих. Полина Кузнецова и Владлена Бобровника отличились по шесть раз. У проигравших по шесть попаданий у Натальи Чигириновой и бывшей звезды "Ростов-Дона" Екатерины Ильиной.

25 января ростовчанки проведут тяжелейший матч на выезде против французского "Меца" в Лиге Чемпионов.