1079

"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл "Ставропольчанку-СКФУ"

Ростовские баскетболистки были сильнее – 72:55 и 74:69.

ИА "Чемпионат-Ростов". 13 января, 2020

Мало кто сомневался, что лидер и действующий чемпион позволит что-то сделать своему южному соседу. Однако ставропольчанки, по крайней мере, смогли здорово побороться во втором матче.

Первая игра прошла без сучка и задоринки. "Ростов-Дон-ЮФУ" был сильнее в каждой четверти, а в последнем игровом отрезке довёл дело до уверенной победы 72:55. Анастасия Максимова набрала 18 очков.

А вот второй матч сложился куда труднее. "Ставропольчанка-СКФУ" вырвалась вперёд, выиграв вторую четверть 21:13 и большую часть игры вела в счёте. Донские "пантеры" бросились в погоню и настигли соперника в четвёртой четверти. Итог – нелёгкая победа пурпурных 74:69. Анна Зайцева набрала 21 очко и сделала 9 подборов.

Подопечные Дмитрия Федосеева продолжают лидировать в таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1.

22 и 23 января "Ростов-Дон-ЮФУ" будет принимать петербургских "Чёрных медведей".