"Ростов-Дон" разгромил "Университет"

Ростовчанки поиздевались над аутсайдером – 42:16.

ИА "Чемпионат-Ростов". 13 января, 2020

В российской Суперлиге некоторые команды вполне могут побороться с ростовчанками. Однако к числу этих команд никак нельзя отнести ижевский клуб.

"Ростов-Дон" игрался примерно до 13 минуты. В это время счёт был равным – 8:8. Но затем жёлто-чёрные забросили 12 голов подряд и ушли на перерыв уже с победой в кармане – 20:8. Во втором тайме дончанки вошли во вкус и набросали в ворота удмуртской команды ещё больше. Итог – ожидаемая крупная победа 42:16.

Юлия Манагарова стала абсолютно лучше – 9 мячей в 9 бросках.

18 января подопечным Амброса Мартина предстоит поставить на место расшумевшийся ЦСКА.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Университет» (Ижевск) – 42:16 (20:8)

«Ростов-Дон»: Седойкина (7/10, 70%), Пессоа (9/17, 52%), Габисова (7/12, 58%); Манагарова - 9, Судакова - 6, Аббинг - 5, Кожокарь - 4, Бобровникова - 3, Маслова - 3, Кузнецова - 3, Сень - 3, Фролова - 2, Бенке - 2, Вяхирева - 2, Макеева, Борщенко.