975

ХК "Ростов" обыграл дома китайский "Ценг Тоу"

Ростовчане переиграли одного из аутсайдеров турнира – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 10 января, 2020

"Ценг Тоу" в обоих предыдущих сезонах в ВХЛ заканчивал регулярный чемпионат в зоне плей-офф, однако в этом году всё складывается для команды из города Гирин куда хуже – пока только последнее место в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

В ноябре ХК "Ростов" обыграла "Ценг Тоу" на выезде 4:0. Казалось, что дома ростовчане должны без особых проблем забрать два очка. Победить удалось, но не так легко.

В первом периоде красно-белые смотрелись опаснее, но не везло в завершении атак. "Ценг Тоу" же воспользовался своим шансом, в середине периода реализовав большинство – Владислав Лысенко, 0:1. В середине второго периода подопечные Григория Пантелеева счёт сравняли (Алексей Прохоров), а в начале третьего вышли вперёд (Павел Лукошин). Итог – натужная победа дончан 2:1.

11 января ростовский клуб будет принимать ещё один китайский коллектив – "КРС-БСУ".

Пока в активе ростовчан 33 очка, которые позволяют им делить с самарским ЦСК ВВС 29 место в турнирной таблице.