1020

ХК "Ростов" победил "Южный Урал"

Ростовчане со счётом 4:2 обыграл команду из Орска.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 декабря, 2019.

Идущий в середине турнирной таблицы "Южный Урал", вероятно, планировал разжиться очками в Ростове-на-Дону. Но не вышло. ХК "Ростов" одержал важнейшую победу на своём льду.

В первом периоде голов забито не было, хотя моменты было создано хоть отбавляй. Счёт был открыт лишь ближе к середине второго периода. Андрей Мартынов забил первую шайбу в матче, а несколько минут спустят Александр Родионов развил успех "кондоров" - 2:0. На исходе периода Илья Скворцов вернул гостей в игру, 2:1.

В третьей двадцатиминутке Павел Лукошин забил третий гол дончан, а Айрат Мурзин сохранил интригу вплоть до последних секунд. Перед самой сиреной Андрей Мартынов оформил дубль, добив "Южный Урал". Итог – 4:2, победа ростовских "кондоров".

16 декабря в гости к южанам приедет челябинский "Челмет" (17 место), а пока красно-белые идут на 31-й строчке общей турнирной таблицы Чемпионата ВХЛ.