1291

"Таганрог-ЮФУ" сыграл вничью со СКИФом

Таганрогские гандболисты заработали очко в Краснодаре – 25:25.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 декабря, 2019.

В сезоне 19/20 перед "Таганрогом-ЮФУ" стоят самые высокие задачи. Однако старт выдался неудачным, команда Виталия Крохина только сейчас начала исправно набирать очки. Несмотря на все неудачи первой половины чемпионата, всё ещё есть шансы попасть в плей-офф, и можно быть уверенными, что красно-белые будут биться до конца. Ну, а пока клуб из Ростовской области сыграл в Краснодаре вничью с местным СКИФом.

В первом тайме хозяева площадки начали просто здорово – 6:1! Красно-белые всё же смогли прийти в себя и стабилизировать разницу в счёте. Ближе к концу тайма отрыв даже стал сокращаться, при этом команда из столицы Кубани перед перерывом смогла рывком обеспечить себе хороший задел перед вторым таймом – 14:10.

Однако задел этот был уничтожен сразу после начала второй половины игры – 14:14. Четыре мяча подряд от "Таганрога-ЮФУ". Далее уже СКИФ забивает подряд – 16:14, потом вновь гости – 16:17, а потом опять хозяева – 20:17. В концовке могли выиграть и те, и другие, но фортуна осталась нейтральной – 25:25.

В составе "Таганрога-ЮФУ" самыми результативными игроками встречи стали Данил Гумянов и Иван Нанов – по 4 мяча.

Теперь у красно-белых 7 очков – 9 место в таблице предварительного этапа Суперлиги. Отрыв от восьмого места составляет 4 очка.

21 декабря подшефные Виталия Крохина будут принимать идущее на 11 месте челябинское "Динамо".