16 мая 2019 20:04

Баскетбол

685

Младшая команда "Ростов-Дона-ЮФУ" завершила сезона на последнем месте

7-12 мая в Неклиновском районе прошёл малый финал ДЮБЛ за 15-20 места

Младшая команда "Ростов-Дона-ЮФУ" завершила сезона на последнем месте

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 февраля, 2019.
 
К сожалению, на прекрасном покрытии спорткомплекса "Ромашка" ростовские баскетболистки так и не смогли одержать ни одной победы. Без своего лидера Юлии Грабовской, которая отправилась на сбор национальной сборной юниорок до 18 лет, соперницы оказались не по зубам младшим "пантерам".
 
В отсутствии Грабовской роль лидера взяла на себя Валерия Карпун. Именно она вела за собой "Ростов-Дон-ЮФУ" в первом матче, набрав 19 очков. Но этого оказалось мало. В стартовой игре с Ногинском первые два периода складывались довольно удачно для нашей команды - уходя на перерыв, ростовчанки вели 36:31 и на правах хозяек должны были доводить дело до победы. Но пятый фол Карпун окрылил "Спартак", и гости одержали победу с минимальным счетом 65:63.
 
Во второй встрече, с "МБА-Академия", всё складывалась очень неплохо для ростовских баскетболисток - после трех десятиминуток счёт был 51:50 в пользу москвичек, но вновь пятый фол получает Валерия Карпун, безусловно лучший игрок матча, и "Ростов-Дон" упускает концовку 64:59.
 
9 мая ростовской команде противостоял неуступчивый "Лидер", который на зимнем этапе проиграл "Ростов-Дону" в решающем матче и уступил первую строчку в таблице. На сей раз москвичкам удалось взять реванш 64:60, лучшим игроком в составе донских баскетболисток стала вновь Валерия Карпун.
 
В соперничестве с "УОР №4 им. А. Я. Гомельского" нашим баскетболисткам не удалось выиграть ни одного периода. Итоговый счёт - 74:56.
 
В последней игре чемпионата наши девушки встречались с географическими соседями - в малом "южном дерби" ростовчанки проиграли "Ставропольчанке-СКФУ" со счетом 82:69, завершив тем самым сезон на последнем месте в группе Ф4.
 
Несмотря на не очень хороший результат в финальном туре, "пантеры" из младшей команды оставили хорошее впечатление, а некоторые игроки (такие, как Юлия Грановская) доказали, что готовы выступать за первую команду, а также привлекаться в юниорскую сборную России.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.