10 декабря 2019 22:30

Баскетбол

1334

Младшая команда "Ростов-Дона-ЮФУ" сыграла первый тур ДЮБЛ

В Красноярске юные дончанки сыграли 4 матча – 1 победа и 3 поражения.

Младшая команда "Ростов-Дона-ЮФУ" сыграла первый тур ДЮБЛ

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 декабря, 2019.
 
В первом туре первенства ДЮБЛ который проходил в Красноярске наша младшая команда выступила не очень удачно, проиграв три матча и одержав только одну победу.
 
 В Красноярск "пантерки" приехали без своего главного тренера, Ольга Орлова отсутствовала из-за занятости в основной команде, где ей пришлось исполнять обязанности главного тренера. На берега Енисея юные ростовчанки отправились в обновлённом составе. Из прошлогоднего ростера в команде осталось четыре игрока, а большинство новичков не имеют опыта совместного выступления - впервые в истории клуба проведена масштабная селекционная работа не только в Ростовской области, но и в соседних регионах. Пока же юным талантам предстоит серьёзная работа, результаты которой будут заметны позднее.
 
В первом матче "Ростов-Дону" предстояло провести матч с другой южной командой - со сверстницами из Ставрополя. В малом "южном дерби" победа осталась за ростовчанками - 61:50. Влада Крючкова стала самым результативным игроком встречи - 16 очков, Мария Кирия и Виктория Яковлева набрали по 13 очков.
 
В следующем туре наша команда встретилась с екатеринбургским УГМК. Встреча прошла под диктовку уральской команды и завершилась со счётом 86:45 в её пользу. Лучшей среди ростовчанок стала Мария Кирия, набравшая 12 очков. 
 
Неудача постигла "пантерок" и в матче против хозяек паркета - 75:97 против красноярского "Енисея". Мария Щетинина становится автором первого дабл-дабла нашей команды 14 очков + 15 подборов. Близки были к дабл-даблу и Влада Крючкова (15 очков + 9 подборов) с Олесей Валеевой (10 очков + 9 подборов).
 
 В заключительной игре тура наши девушки уступили соперницам из Самары 46:68. В этом матче самой меткой в составе нашей команды стала Диана Гассиева (13 очков + 7 подборов).
С 11 по 15 декабря в посёлке Золотая Коса (Неклиновский район, Ростовская область) пройдёт второй тур чемпионата ДЮБЛ.
 

 
 Тур пройдет в спорткомплексе "Ромашка", а соперницами младшей команды "Ростов-Дона-ЮФУ" станут все те же команды, с которыми "пантерки" встречались в первом туре - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь), "УГМК-ДЮБЛ" (Екатеринбург), СШОР "Енисей" (Красноярский край) и "Самара-ДЮБЛ".
 
В Золотую Косу команда отправилась в следующем составе: главный тренер Ольга Орлова, игроки Лилия Гришина (капитан), Диана Гассиева, Мария Кирия, Влада Крючкова, Мария Похмельнова, Виктория Яковлева, Ольга Латык, Мария Щетинина, Лада Никифорова, Анастасия Миссирова, Екатерина Хирова, Елена Чумаченко.
 
 Расписание игр нашей команды:
 
11 декабря, 12:00 - "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Ставропольчанка-СКФУ".
12 декабря, 12:00 - "Ростов-Дон-ЮФУ" -  УГМК-ДЮБЛ.
14 декабря, 10:00 - "Ростов-Дон-ЮФУ" -  СШОР "Енисей".
15 декабря, 11:00 - "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Самара-ДЮБЛ". 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.