13 декабря 2019 19:09

Гандбол

2273

Рано поверили в победу: сборная России проиграла Нидерландам в полуфинале ЧМ-2019 по гандболу

Теперь предстоит матч на третье место

ИА «Чемпионат-Ростов», 13 декабря, 2019.

Пятница, 13-е декабря, выдалась неприятным днем для женской сборной России по гандболу: в полуфинале подопечные Амброса Мартина проиграла Нидерландам, уступив в тяжелой борьбе 32:33.

До настоящей времени россиянки была единственной командой на чемпионате мира, одержавшей победы во всех восьми матчах турнира. И, судя по всему, они слишком поверили в то, что будут выигрывать без проблем и дальше.

Счет на первой минуте открыла Анна Сень, но уже в следующей атаке Эставана Полман восстановила статус-кво. Вскоре Лоис Аббинг вывела Нидерланды вперед снова, и только на пятой минуте Анна Вяхирева сделала, счет вновь ничейным - 3:3.

Вскоре голландки быстро вышли вперед, и только к 40-й минуте сборная России смогла вырваться вперед, но ненадолго.

В итоге сборная Нидерландов, придавив уже во второй половине встречи, одержала верх.

Добавим, что в составе сборной России в матче приняли участие восемь гандболисток «Ростов-Дона»: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь. В сумме они забросили в ворота нидерландок 29 мячей.

Теперь сборной России предстоит матч за 3-е место - «бронза» чемпионата мира будет разыграна в воскресенье, 15 декабря.