1653

Соперник "БАРС-РГЭУ" исключён из лиги!

Настоящий скандал в российском баскетболе.

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 декабря, 2019.

Началось всё с того, что 7 декабря в матче Суперлиги-2 между соперниками ростовчан тульским "Арсеналом" и ставропольским "Динамо" в четвёртой четверти обе команда подозрительно мало набрали очков. Доходило просто до смешного – игроки как будто (как могло показаться) специально медлят с броском или бросают мимо. Итог встречи – 82:65, победа "Арсенала". При этом туляки набрали свои последние очки за семь минут до сирены – невероятно много. Примерно то же самое было и у ставропольчан – более пяти минут они не набирали очки.

Игрой заинтересовалась Российская Федерация Баскетбола. Просмотровая комиссия, Директорат и Исполком лиги сочли действия команд в конце матча неспортивными и вынесли следующие решения: