08 декабря 2019 13:07

2290

Ростовчанки помогли сборной России обыграть Румынию

Россиянки в первом матче основного раунда Чемпионата мира переиграли команду Румынии – 27:18.

ИА "Чемпионат-Ростов", 8 декабря, 2019.

Матч против румынок прошёл неожиданно легко – россиянки без проблем взяли очередные два очка. Игра была равной примерно один тайм. В середине первой части российские гандболистки забили несколько быстрых, лёгких голов (в том числе два мяча от вратаря российской сборной и "Ростов-Дона" Анны Седойкиной). Однако в концовке Россия получила два удаления, чем тут же воспользовались румынки, сравняв счёт – 10:10.

Во втором тайме россиянок было уже не остановить. Отрыв вырос так сильно, что Амброс Мартин даже дал поиграть игрокам лавки. Итог – убедительная победа России 27:18.

Гандболистки "Ростов-Дона" забили 21 мяч: Анна Вяхирева - 5, Владлена Бобровникова – 5, Кристина Кожокарь – 3, Анна Седойкина – 3, Ксения Макеева – 3, Анна Сень – 1, Полина Кузнецова -1.

10 декабря россиянки сыграют с Черногорией.