06 декабря 2019 23:36

1029

Игроки "Ростов-Дона" вместе со сборной России вышли в основной раунд Чемпионата мира

С первого места в группе!

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 декабря, 2019.

Российская сборная в последнем туре предварительного раунда встречалась с командой Швеции, которая до этого ещё не проигрывала на японском чемпионате мира.

В первом тайме у подопечных Амброса Мартина было некоторое преимущество, которое, впрочем, проявилось лишь в концовке тайма. Перед перерывом россиянки оторвались на четыре мяча – 16:12. Во второй половине вечера вновь была почти равная игра, и вновь команда России блестяще проводит концовку, снимая все вопросы относительно исхода. Итог – уверенная победа России 30:22.

Игроки "Ростова-Дона" забили 15 мячей. Полина Кузнецова – 5, Юлия Манагарова – 3, Анна Вяхирева – 3, Ксения Макеева – 2, Анна Сень – 1, Владлена Бобровникова – 1.

Из своей группы Россия выходит с первого места. В основном раунде россиянки сыграют с Румынией (8 декабря), Черногорией (10 декабря) и Испанией (11 декабря).