05 декабря 2019 22:48

Хоккей

962

ХК "Ростов" проиграл тюменскому "Рубину"

"Кондоры" на выезде уступили лидеру Чемпионата ВХЛ – 2:3.

ХК "Ростов" проиграл тюменскому "Рубину"

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 декабря, 2019.
 
Идущий на первом месте тюменский "Рубин"… да ещё на его льду… Соперник, откровенно говоря, как думалось, был просто не по зубам нынешнему ХК "Ростов". Но красно-белые здорово потрепали нервы болельщикам "Рубина" и были весьма близки к тому, что набрать очки.
 
В первом периоде гости играли на равных и не позволили хозяевам открыть счёт. Вторая двадцатиминутка складывалась не в пользу подопечных Григория Пантелеева. Дончане набрали удалений, и только чудом Данил Кудашев уберёг ворота от пропущенных голов. ХК "Ростов" выстоял в длительном меньшинстве и неожиданно открыл счёт. Андрей Алексеев вынудил ошибиться защитника сибиряков и послал шайбу точно в нижний угол ворот – 0:1. На исходе периода "кондоры" получили большинство, но, увы, пропустили – 1:1.
 
В третьем периоде "Рубин" забил дуплетом – на 47 и 48 минутах, 3:1. За три минуты до конца интрига ожила – Василий Мякинин сократил отставание до минимума, удачно сыграв на добивании – 3:2. Южане в конце матча насели на ворота "Рубина", однако забить не получилось. Итог – поражение красно-белых.
 
ХК "Ростов" занимает 30 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ (25 очков).
 
10 декабря ростовчане будут принимать идущий на 10 месте ХК "Зауралье" (Курган).

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.