04 декабря 2019 23:18

979

"ДГТУ-Лидер" дважды обыграл "УОР №4"

Ростовские гандболисты добились победы над соперниками из подмосковного Чехова – 32:22 и 28:24.

ИА "Чемпионат-Ростов", 4 декабря, 2019.

После долгого перерыва чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей Лиги возобновился. Ростовский "ДГТУ-Лидер" на своём поле одолел аутсайдера турнира – "УОР №4".

В первом матче ростовчане добились весомого преимущества уже в первом тайме – 16:9. Во второй половине игры "донские львы" удерживали перевес и без труда отстояли победу – 32:22. Самым результативным стал Владислав Морозов – 7 мячей.

Повторный поединок сложился труднее. Игра большую часть времени была равной. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дончан – 13:12. Во втором тайме "ДГТУ-Лидер" не оставил сопернику шансов, хотя разрыв и не был таким уж большим. Итог – трудная, но закономерная победа 28:24. Лучшими в матче стали Евгений Бацун и Кирилл Разумов – по 6 голов.

В турнирной таблице подопечные Вячеслава Есауленко пока занимают третье место из семи по набранным и второе по потерянным очкам– 5 побед и 1 поражение, 10 очков.

21 и 22 декабря ростовчане сыграют на выезде против "ЭКОНИВА-Бобров" (Воронежская область).