1352

"Таганрог-ЮФУ" сыграл вничью с астраханским "Динамо"

Хотя надо было побеждать – 29:29.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 ноября, 2019.

Непростой сезон для таганрожцев продолжается. На этот раз необходимо было брать очки в матче против астраханского "Динамо", команды, которая тоже в последних матчах не блещет.

В первом тайме явного фаворита не было. Ни тем, ни другим не удавалось оторваться в счёте. Перед перерывом "Таганрог-ЮФУ" всё же сумел добыть преимущество в два гола – немало по такой плотной игре, 16:14. В тайме втором красно-белые уверенно контролировали ход игры и даже нарастили преимущество до четырёх мячей. Казалось, что вторая победа в сезоне близка как никогда. Но увы. Каспийцы сильно провели концовку – сначала забили три мяча подряд, а потом и вовсе счёт сравняли. В своей последней атаке подопечные Виталия Крохина заработали пенальти, который реализовал Дмитрий Петренко – 29:28. Но у хозяев ещё было время на одну атаку. За пять секунд до конца игры Павел Максимов в не слишком понятной ситуации получил синюю карточку и пенальти в свои ворота – правило последних 30 секунд в действии. Своим шансом "Динамо" воспользовалось. Итог – ничья 29:29.

Лучшим в составе гостей стал Леонид Михайлютенко – 6 мячей. Проводивший первый матч за клуб Александр Южбабенко отметился 4 голами.

Донской клуб набирает четвёртое очко и поднимается с 12 на 10 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги.

7 декабря "Таганрог-ЮФУ" будет принимать на своей площадке уфимский "Акбузат".