1040

ХК "Ростов" проиграл пятый матч подряд

На этот раз ростовчане уступили красноярскому "Соколу" - 2:3 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 ноября, 2019.

У ростовских хоккеистов продолжается чёрная полоса. Подопечные Григория Пантелеева не могут выиграть уже пять игр подряд. В этот раз хотя бы получилось дотянуть до овертайма и набрать одной очко.

В первом периоде ростовчане смотрелись очень неплохо – превосходили соперника по количеству и опасности бросков в створ ворот. Но, увы, забить так и не получилось. Во второй двадцатиминутке несколько нелогичный гол забил "Сокол". Артур Болтунов вывел красноярцев вперёд. При этом игровым преимуществом продолжали владеть гости. В концовке второго периода дончане сумели-таки сравнять счёт (Андрей Леонов), причём сразу они вышли вперёд после броска Владислава Туника – 1:2.

В середине третьего периода "Сокол" сначала сравнял счёт, а затем устроил мощный штурм ворот Данила Кудашева. Благодаря доле везения ХК "Ростов" "дожил" до овертайма, но в нём пропустил. Итог – поражение 2:3.

Набранное очко позволило "кондорам" подняться на 29 место из 34 в общей турнирной таблице ВХЛ. Следующая игра состоится 30 ноября. В этот день ростовские хоккеисты сыграют на выезде с ангарским "Ермаком".