23 ноября 2019 19:30

1696

"Ростов" проиграл "Динамо", ведя в счете и дважды пропустив с пенальти

Ионов свой шанс сравнять с 11-метровой отметки на 99-й минуте упустил, запустив мяч прямо в руки Шунина

ИА «Чемпионат-Ростов», 23 ноября, 2019.

«Ростов» проиграл в выездном матче 17-го тура против «Динамо».

Подопечные Валерия Карпина намного лучше смотрелись с самого начала первого тайма, хорошо атакуя и подолгу контролируя мяч, и в итоге на 13-й минуте сумели открыть счет. Случилось это в классной и быстрой атаке, которая началась с отбора мяча на половине поля соперника, после чего Байрамян сделал пас на Ионова, тот выполнил прострел вдоль вратарской, и Ивелин Попов замкнул, опередив защитников.

Потом дважды имел шанс упрочить свой статус лучшего бомбардира чемпионата России Элдор Шомуродов, но оба раза не смог переиграть Шунина.

А на 33-й в штрафной «Ростова» сбили Плиева, которому, кстати, потом пришлось попросить замену (вместо него вышел Сергей Паршивлюк), и Филипп спокойно с «точки» реализовал пенальти.

После перерыва гости продолжили атаковать, имели несколько вариантов, чтобы вновь выйти вперед, однако и гости периодически создавали свои моменты, и того преимущества, которое было в первом тайме, у ростовчан уже не было.

А на 89-й минуте главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил второй пенальти в ворота Бабурина – из-за того, что Норманн угодил, в борьбе, ногой куда-то в район подмышки Филиппу. В принципе, тот уже упустил мяч, срыва атаки не было, однако Казарцев, посомневавшись и лично «посмотрев телевизор», указал на 11-метровую отметку. И вновь Филипп забил.

Впрочем, уже в компенсированное время ростовчане могли, по крайней мере сравнять – почти наверняка, потому что судья в третий раз назначил пенальти, на этот раз в ворота «Динамо»: Паршивлюк сбил Зайнутдинова, рвавшегося один на один на рандеву с вратарем.

К мячу, а это происходило уже на 99-й минуте, подошел Алексей Ионов и – пробив как-то совсем неуверенно, угодил прямо в руки Антону Шунину.

Вот, собственно, и все – 2:1, таков получился итоговый счет в матче 17-го тура между «Динамо» и «Ростовом».

Чемпионат России, 17-й тур

«Динамо» - «Ростов 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 - И. Попов (13), 1:1 - Филипп (33, пен.), 2:1 - Филипп (90, пен.)

Нереализованный пенальти: Ионов (90+9, вратарь)

«Динамо»: Шунин (к), Морозов, Рыков, Евгеньев (Шунич, 72), Плиев (Паршивлюк, 38), Нойштедтер, Юсупов, Шиманьски, Филипп, Рауш, Игбун (Н΄Жи, 81)

Запасные: Лещук, Калинин, Соснин, Каборе, Хильемарк, Кардозу, Грулёв, Панченко, Шейдаев

Главный тренер: Кирилл Новиков

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов, Глебов (Зайнутдинов, 60), Норманн, И. Попов (к), Ионов, Байрамян (Долгов, 90), Шомуродов

Запасные: Песьяков, Д. Попов, Вилюш, Ведерников, Маляров, Логашов, Саплинов, Сигурдарсон, Прошляков

Главный тренер: Игорь Шалимов

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Арам Петросян (Бронницы)

Видеоассистенты (VAR/AVAR): Виталий Мешков (Дмитров), Алексей Сухой (Люберцы)

Предупреждения: Хаджикадунич (2), Шиманьски (60), Нойштедтер (90+5), Паршивлюк (90+7)

23 ноября 2019 – 16:30. Москва. Стадион «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 11 569 зрителей