23 ноября 2019 11:18

Футбол

1504

"Динамо" - "Ростов" 23 ноября 2019. Статистика, прогнозы и судейство на матч 17-го тура РПЛ

Команда Валерия Карпина сыграет на выезде против московского клуба, который теперь возглавляет Кирилл Новиков

"Динамо" - "Ростов" 23 ноября 2019. Статистика, прогнозы и судейство на матч 17-го тура РПЛ

ИА «Чемпионат-Ростов», 23 ноября, 2019.

Московское «Динамо» принимает футбольный клуб «Ростов» во втором круге чемпионата России. Своя мотивация, по идее, есть у обеих команд.

Столичному клубу надо выходить из некомфортно зоны близости к аутсайдерам плюс назначенному полтора месяца назад экс-наставнику динамовской молодежки Кириллу Новикову сейчас игра за игрой нужно доказывать, что выбор не зря пал именно на него.

Ростовчанам тоже следует напрячься, если все-таки есть планы играть в еврокубках: слишком уж плотная, с учетом количества очков, группа сейчас в первой пятерке.

А еще - вероятно, мы сможем как-то оценить игру и состояние команды – на фоне заявлений, сделанных Карпиным и Арутюнянцем по ситуации в клубе: есть ли вообще на данный момент стимул у желто-синих, как единого коллектива?

СТАТИСТИКА
Нынешние соперники провели между собой 51 матч, в которых 22 победы принадлежат «Динамо», 12 – «Ростову». Разница забитых мячей тоже в пользу нынешних хозяев – 80:23.

В первом круге текущего сезона, в рамках 11-го тура чемпионата России, ростовчане одержали верх со счетом 3:0, голы забили Попов (25), Шомуродов (37), Зайнутдинов (82).

В прошлом сезоне команды дважды сыграли в нулевую ничью.

ПРОГНОЗЫ
Букмекеры называют бело-голубых фаворитами предстоящего поединка. А вот с экспертов в прогнозах на результат единого мнения нет.

- До зимнего перерыва «Ростову» важно сохранить позиции в группе лидеров, «Динамо» - как можно дальше оторваться от опасной зоны. И те, и другие будут играть на победу, но довольствуются ничьей, - считает, например, экс-игрок «Динамо» и «Спартака» Александр Бубнов.

Известный тренер Валерий Непомнящий согласен с ним, что в этой игре нет явного фаворита, но «Ростов» после поражения от «Тамбова», по его мнению, всколыхнется - и уже к этой игре подойдет оптимальный состав.

- Против «Динамо» они, конечно, будут во всеоружии, - полагает Валерий Непомнящий. - Больше терять очки команде Валерия Карпина нельзя, если они хотят вести борьбу за верхние строчки таблицы. Поэтому они соберутся. У «Динамо» много проблем в обороне, но сейчас они, конечно, в хорошем настроении, на кураже, так как в последних четырёх матчах не проигрывают. Однако сейчас для них будет серьёзная проверка против одного из лидеров чемпионата. Вероятно, «Динамо» сможет забить, но у «Ростова» больше шансов на победу».

СУДЕЙСТВО

Главным судьей на матч 17-го тура РПЛ между «Динамо» и «Ростовом» назначен Василий Казарцев.

Этот поединок станет для Казарцева сороковым по счету в высшем дивизионе чемпионата России в статусе «главного на поле». В предыдущих 39-ти он показал 195 желтых карточек (96 хозяевам и 99 гостям), пять из которых стали вторыми (2 на 3), а также четыре прямых красных карточки (3 хозяевам, одну гостям) и назначил 15 пенальти (7 на 8).

В нынешнем сезоне Василий Казарцев отработал три матча с участием «Ростова» в качестве главного судьи – с «Крыльями Советов» (5-й тур, домашняя победа 1:0), с «Тамбовом» (10-й тур, гостевое поражение 2:1) и с ЦСКА (12-й тур, выездная победа 1:3).

Прямая текстовая онлайн-трансляция матча 17-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Ростовом" начнется в 16.30 - по ССЫЛКЕ.
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.