1158

"Чайка" на выезде обыграла "Нижний Новгород"

Песчанокопцы взяли верх со счётом 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 18 ноября, 2019.

В матче с соседом по турнирной таблице донской клуб добился важнейшей победы. Подопечные Магомеда Адиева смотрелись лучше весь матч и заслуженно взяли три очка.

Счёт в середине первого тайма дальним ударом открыл Максим Машнёв. На исходе первой половины игры нижегородцы усилиями Артура Сагитова сравняли счёт. В дебюте второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве – вторую жёлтую получил Юрий Морозов. Потеряв одного игрока, "Нижний Новгород" всё равно старался играть в атакующий футбол. И поплатился за это. На 64-й минуте Андрей Текучёв убежал один на один в контратаке и пробил мимо вратаря – 1:2. "Чайка" могла забить и ещё, но главное, что была добыта победа, первая после смены главного тренера.

"Нижний Новгород" — "Чайка" — 1:2 (1:1).

17 ноября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 6710 зрителей. Судья — И. Панин (Дмитров).

"Нижний Новгород": Анисимов, Морозов, Абрамов, Гаджибеков, Темников, Ставпец, Сергеев (Хозин, 51), Чудин, Палиенко (капитан), Голышев, Сагитов (Салугин, 83).

"Чайка": Киселёв, Вяткин, Гогличидзе, Бычков, Текучёв (Васильев, 90), Безденежных, Карташов, Леонтьев, Подбельцев (Белоус, 80), Машнёв, Коротаев (Шайморданов, 70).

Голы: Машнёв (24) — 0:1, Сагитов (41) — 1:1, Текучёв (64) — 1:2.

Наказания: Морозов (6), Карташов (36), Сагитов (69), Темников (71), Безденежных (79), Гогличидзе (88) — предупреждения; Морозов (48, 2-я ж.к.) — удаление.

"Чайка" набирает 33 очка и поднимается с 11 на 10 место в турнирной таблице ФНЛ. Свой следующий матч песчанокопцы проведут 23 ноября дома против "Армавира".