15 ноября 2019 21:47

1215

Молодёжная сборная России обыграла Латвию на "Ростов Арене"

Национальная сборная России до 21 года в матче отбора к Евро-2021 переиграла сверстников из Латвии – 2:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 ноября, 2019.

Российская молодёжка продолжает отборочный турнир к чемпионату Европы 2021 года. С Латвией россияне сыграли в Ростове-на-Дону. И победили 2:0.

На 9-й минуте игре успех команде России принёс стандарт – Иван Обляков навесил со штрафного, а Игорь Дивеев отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0. Дальше хозяева создали целый ряд моментов для того, чтобы разницу увеличить, но каждый раз чего-то не хватало. На 28-й минуте латвийцы остались в меньшинстве. За фол последней надежды прямую красную карточку получил Даниэлс Балодис. Но получив численное преимущество, россияне сбавили обороты, и остроты у ворот гостей стало возникать намного меньше.

В середине второго тайма команда России удвоила преимущество. С передачи Фёдора Чалова мяч забил Наиль Умяров (не без помощи рикошета) – 2:0. Итог – уверенная победа россиян. Весь второй тайм отыграл ростовчанин Даниил Уткин. На 66-й минуте вышел на замену Данил Глебов, игрок ФК "Ростов".

Следующий матч Россия-U21 проведёт 19 ноября на выезде против команды Сербии. Россия занимает первое место в пятой оборочной группе – 11 очков.