14 ноября 2019 19:14

Футбол

1553

Новым главным тренером "Чайки" стал экс-наставник "Анжи" Магомед Адиев

Контракт со специалистом, сменившем на этом посту Дмитрия Воецкого, рассчитан на полтора года

Новым главным тренером "Чайки" стал экс-наставник "Анжи" Магомед Адиев

ИА «Чемпионат-Ростов», 14 ноября, 2019.

Отправленного в отставку главного тренера «Чайки» Дмитрия Воецкого на этом посту сменил Магомед Адиев – экс-футболист сборной России и бывший наставник «Анжи» и «Ахмата».

Об этом информагентству «Чемпионат-Ростов» сообщили в клубе.

- Мне очень приятно приглашение от ФК «Чайка», это большая ответственность, и я приложу максимум усилий и интеллекта, чтобы наш клуб вышел на совершенно иной уровень, - заявил после назначения сам Адиев. - Я видел несколько матчей «Чайки», мне понравилось, что ребята живут игрой. Есть потенциал, чтобы двигаться вперед.

Магомед Адиев, уроженец Грозного, начал карьеру футболиста в 16 лет в назранской «Ингушетии», выступал за «Анжи», отыграл четыре матча за ЦСКА, перешел в саратовский «Сокол», далее поиграл за дубль столичного «Спартака», затем перешел в «Анжи».

В 1999-м провел четыре матча за олимпийскую сборную России, отличился двумя забитыми голами.

В 2006-2008 годах выступал за «Терек», с которым в 2007-м во второй раз вышел в Премьер-лигу. Завершил карьеру игрока в «Нижнем Новгороде», где стартовала его тренерская карьера (работал с нападающими).

В январе 2011-го тренировал молодежный состав нижегородской «Волги», потом - «Терека-2» и махачкалинского «Легиона Динамо».

В сезоне 2017/2018 входил в тренерский штаб «Ахмата», а 4 июня прошлого года Адиев подписал контракт с махачкалинским «Анжи». После разгромного поражения 31 марта 2019-го в 21-м туре чемпионата России на выезде от «Краснодара» (5:0) подал в отставку, которая не была принята, однако он все равно уволился уже по окончании сезона.

Последнее место работы – помощник главного тренера «Ахмата».

Контракт Адиева с «Чайкой» рассчитан на полтора года.

В настоящее время, по итогам 23-х туров, "Чайка" занимает 11-е место в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 30 очков. В последнем проведенном матче песчанокопцы одержали домашнюю победу над "Мордовией" со счетом 3:1.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.