14 ноября 2019 00:07

Баскетбол

1292

"Ростов-Дон-ЮФУ" обменялся победами с "Никой"

Ростовчанки первую игру выиграли 78:72, а во второй потерпели первое поражение в сезоне – 76:81.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 ноября, 2019.

Выезд в Сыктывкар принёс подопечным Дмитрия Федосеева первый проигрыш в это сезоне.

В первой игре донские "пантеры" решили исход матча лишь в последней четверти. До этого же игра была равной, даже с небольшим преимуществом "Ники". После трёх четвертей счёт был 54:52 в пользу хозяев. Однако победа всё же досталась гостям – 78:72. Анастасия Максимова набрала 20 очков.

Во втором матче решающей стала третья четверть, которую ростовчанки проиграли 16:27. В итоге "Ника" нанесла-таки "Ростов-Дону-ЮФУ" первое поражение в сезоне – 81:76. Екатерина Гунченко набрала 20 очков и 9 подборов.

16 и 17 ноября пурпупные сыграют в подмосковном Видном против "Спарты энд К-2".

Пока "Ростов-Дон-ЮФУ" остаётся на первом месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги первого дивизиона – 9 побед и 1 поражение.