1178

"Таганрог-ЮФУ" проиграл "Спартаку"

Таганрогские гандболисты уступили вице-чемпиону России – 20:26.

ИА "Чемпионат-Ростов", 13 ноября, 2019.

"Спартак" в этом сезоне сражается на несколько фронтов – помимо чемпионата России и еврокубков москвичи заявились в SEHA-лигу. И в данный момент похоже, что это начало сказываться на состоянии команды – травмы, усталость, вынужденная ротация. В этом был шанс "Таганрога-ЮФУ".

В первом тайме таганрожцы здорово начали. Долгое время они вели в счёте. В концовке тайма гости вырвались вперёд, однако красно-камуфляжные восстановили равенство. Во второй половине игры команды шли мяч в мяч. "Таганрог-ЮФУ" ни в чём не уступал именитому сопернику. Но немного не хватило сил. В последние 5-7 минут спартаковцы играют просто отлично, а таганрожцы слишком торопятся с бросками и слишком много теряют мяч. В итоге команда хозяев площадки смазала концовку и проиграла матч 20:26.

Алексей Песков стал самым результативным у наших – 5 голов. У "Спартака" лучшим был Алексей Фокин – 7 голов.