1195

"Ростов-Дон" обыграл "Люблин" в Лиге Чемпионов

Ростовчанки добыли в Польше победу – 30:20.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 ноября, 2019.

Выездной матч против аутсайдера группы сложился для подопечных Амброса Мартина удачно – чемпион России без особых проблем заработал очередные два очка.

"Ростов-Дон" соперника просто уничтожил уже в первой тайме. У жёлто-чёрных получалось практически всё. После получаса игры счёт был 20:12 в пользу россиянок. Всё было уже решено. И второй тайм прошёл в более спокойном режиме. Ростовчанки "береглись" и не стремились во что бы то ни стало набросать побольше мячей. Итог – лёгкая победа с ровным счётом 30:20. Первая выездная еврокубковая победа в сезоне.

У "Ростов-Дона" самой результативной стала Марина Судакова – 6 мячей. У "Люблина" по четыре мяча забили Сильвия Матущук и Валентина Блазевич.

На групповом этапе осталось провести всего одну игру – 16 ноября дома против "Бухареста".

"Люблин" (Польша) – "Ростов-Дон" (Россия) – 20:30 (12:20)

"Ростов-Дон": Седойкина (6/17, 35%), Мехдиева (9/18, 50%); Судакова - 6, Бенке - 5, Маслова - 3, Вяхирева - 3, Манагарова - 3, Борщенко - 2, Кожокарь - 2, Макеева - 1, Бобровникова - 1, Калиниченко - 1, Родригес - 1, Кузнецова - 1, Сень - 1, Аббинг.