ХК "Ростов" по буллитам обыграл китайский "ОРДЖИ"

Ростовчане с победы начали китайское турне – 4:3 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 3 ноября, 2019.

Ростовчане не были фаворитами предстоящей игры. "ОРДЖИ" и в таблице был выше, и играл на своём льду. Однако красно-белые преподнесли сюрприз и взяли-таки два очка.

В конце первого периода счёт открыл Райли Шин. В начале второй части матча Андрей Мартынов восстановил равенство – 1:1. В самом конце второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала Павел Щербаков вывел гостей вперёд, а через минуту за китайцев забил Артур Тянулин – 2:2. Райли Шин оформил дубль в дебюте третьего периода. За полторы минуты до финальной сирены Кирилл Басистый перевёл игру в овертайм. Дополнительный период завершился без голов, а в серии буллитов удачливее были россияне. Решающий штрафной бросок реализовал Роман Опалев.

ХК "Ростов" поднимается на 28 место из 34 в общей турнирной таблице ВХЛ.  5 ноября подопечные Григория Пантелеева сыграют в Пекине с "КРС-БСУ", 7 ноября – с "Ценг Тоу".