03 ноября 2019 09:07

Футбол

1390

"Краснодар" - "Ростов" 3 ноября 2019. Прогнозы, статистика, судейство на матч 15-го тура РПЛ

Команды отлично знают друг друга – не первый год играют в одной лиге.

"Краснодар" - "Ростов" 3 ноября 2019. Прогнозы, статистика, судейство на матч 15-го тура РПЛ

ИА "Чемпионат-Ростов", 3 ноября, 2019.

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги сыграют два клуба, идущие в лидирующей группе. И если присутствие "Краснодара" в верхней части таблицы вполне прогнозируемо, то "Ростов" взобрался так высоко для большинства экспертов неожиданно. Перед началом тура жёлто-синие шли на второй строчке, "быки" - на четвёртой.

СТАТИСТИКА

Вообще"Краснодар" является для ростовчан крайне неудобным соперником. Всего команды сыграли между собой 22 раза (18 матчей РПЛ, 3 – Кубок России и 1 – Кубок "Матч Премьер") – 10 побед "Краснодара", 10 ничьих и только ДВЕ победы у "Ростова". Последняя победа жёлто-синих в РПЛ (она же единственная) случилась в апреле 2014 года. Разница мячей – 31:18 в пользу чёрно-зелёных.

Среди бывших игроков в составе "Краснодара" играет один только Дмитрий Скопинцев. И в этом сезоне у него дела не слишком ладятся – всего 4 матча и не самые высокие оценки экспертов.

В последних матчах "быков" лихорадит – команда пока не слишком справляется с битвой на два фронта (РПЛ и Лига Европы). В РПЛ в двух последних играх краснодарцы потеряли очки, не сумев одолеть далеко не самых грозных соперников – 1:1 с "Оренбургом" дома и 1:1 с "Динамо" на выезде. С другой стороны, чуть более недели назад случилась первая победа в Лиге Европы – "быки" на выезде обыграли турецкий "Трабзонспор" 2:0.

"Ростов" же внешне вроде бы отошёл от катастрофы в Петербурге и как ни в чём не бывало одолел дома "Сочи" 2:0. В Кубке Валерий Карпин откровенно поберёг лидеров, а "лавочники" проиграла "Спартаку" и благополучно избавили дончан от Кубка. "Краснодар", кстати, ещё раньше расстался со вторым по значимости турниром.

Каких-то сложных межличностных отношений между командами нет, хотя их матчи и называют "дерби". Пресс-служба "Ростова" даже как-то пыталась дружить с "Краснодаром" (посты в соцсетях с поддержкой в дни матчей "быков" в Лиге Чемпионов), хотя так называемая "фанка" вроде бы против.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры склоняются в пользу ничьей либо победе "Краснодара" с минимальным перевесом. Многие специалисты прогнозируют упорную равную борьбу с минимальным количеством голов. В частности, Александр Бубнов, ставит на ничейный результат:

Прогноз: 1:1. Очень важная для обоих соперников игра на три результата. "Краснодар" прибавляет, привыкая к новым вынужденным сочетаниям, "Ростов" в порядке и сделал ставку на чемпионат, выставив в Кубке не самый сильный состав против "Спартака". И те, и другие будут играть на победу, но дело завершится ничьей.

Прогноз "ЧР" - 1:3, победа "Ростова".

СУДЕЙСТВО

Матч "Краснодар" - "Ростов" будет судить Алексей Еськов. В чемпионатах России он провёл 151 матч, показал 654 жёлтых карточки (306:348 – 4,73 в среднем), 41 красную (15:26 – 0,37 в среднем за игру), назначил 47 пенальти (32:15). Совсем недавно в матче Лиги Европы ("Ренн"- "Клуж") он показал три красных!

Прямая текстовая трансляция матча начнется в 16.30 - по ССЫЛКЕ

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.