1103

ГК "Ростов-Дон" взял реванш у датского "Эсбьерга"

Ростовчанки обыграли соперника 34:26.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 ноября, 2019.

Две недели назад чемпион России проиграл в Дании 26:31. Теперь был шанс взять реванш у скандинавок, и "Ростов-Дон" сделал это. Причём относительно легко.

Большую часть первой половины игры гости вели в счёте. Жёлто-чёрные выдали отличный промежуток игры в конце тайма – 5:1! На перерыв команды ушли уже при преимуществе дончанок – 16:13. В начале второго тайма спурт россиянок продолжился, и датчанки ничего не смогли с этим поделать. Уже в середине второй части матча исход был ясен. Итоговый результат – 34:26, неожиданно лёгкая победа ростовчанок.

Самыми меткими в составе "Ростов-Дона" стали Юлия Манагарова (6 мячей) и Анна Сень (5 точных бросков). У проигравших по 7 голов забили Соня Фрей и Санна Сольберг.

После четырёх матчей "Ростов-Дон" имеет в активе 5 очков – второе место. На одно очко отстал "Эсбьерг". Лидирует в группе "Бухарест" - 5 очков, но румынки провели на одну игру меньше.

9 ноября подопечные Амброса Мартина сыграют на выезде с польским "Люблином".

"Ростов-Дон" (Россия) – "Эсбьерг" (Дания) – 34:26 (16:13)

"Ростов-Дон": Пессоа (1/10, 10%), Седойкина (8/25, 32%); Манагарова - 6, Сень - 5, Борщенко - 4, Вяхирева - 4, Макеева - 3, Кожокарь - 2, Кузнецова - 2, Бенке - 2, Судакова - 2, Бобровникова - 2, Калиниченко - 1, Маслова - 1, Родригес, Никитина.