1022

"Ростов-Дон" разгромил "Астраханочку"

Ростовчанки взяли верх – 30:19.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 октября, 2019.

Матч против гостей из Астрахани приходился на модный полупраздник Хэллоуин. Организаторы решили сделать игру тематической – антураж нечисти, соответствующее оформление и бесплатный вход для болельщиков в праздничных карнавальных костюмах. Если говорить о гандболе, то интриги не было никакой.

Жёлто-чёрные повели сходу 5:0, чем, впрочем, едва ли кого-то удивили. Свой первый гол команда гостей забила только на 8-й минуте игры. В середине первого тайма "Ростов-Дон" уже вёл 11:4. К перерыву чемпион России разошёлся ещё сильнее – 20:8 после получаса игры.

Во второй половине игры подопечные Амброса Мартина уже были спокойны за результат. Наставник дал побольше поиграть гандболисткам ближайшего резерва, а лидеры поберегли силы. В результате вторую половину выиграла "Астраханочка" - 11:10, но итоговый результат, разумеется, не изменился: победа "Ростов-Дона" 30:19.

У хозяев площадки по четыре мяча забросили Валерия Маслова, Юлия Манагарова, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь.

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – "Астраханочка" (Астрахань) – 30:19 (20:8)

"Ростов-Дон": Мехдиева (3/7, 42%), Седойкина (4/12, 33%), Пессоа (7/14, 50%); Маслова - 4, Манагарова - 4, Кожокарь - 4, Макеева - 4, Борщенко - 3, Калиниченко - 2, Кузнецова - 2, Бенке - 2, Родригес - 2, Сень - 1, Судакова - 1, Бобровникова - 1, Никитина.

30 октября. Ростов-на-Дону, Дворец спорта

В турнирной таблице ростовчанки всё так же идут на первом месте. Свой следующий матч они проведут 6 ноября в гостях против тольяттинской "Лады".