29 октября 2019 15:05

Футбол

1549

"Гребем в одной лодке": Валерия Карпина в "Ростове" все устраивает

По его словам, в клубе каждый занимается своим делом

"Гребем в одной лодке": Валерия Карпина в "Ростове" все устраивает

ИА «Чемпионат-Ростов», 29 октября, 2019.

Наставник желто-синих не намерен никуда уходить из «Ростова». Об этом заявил сам Валерий Карпин в интервью для программы «Футбол России».

- У меня еще три года по контракту с «Ростовом», - отметил главный тренер ростовского клуба. - Меня сюда пригласили, мы начали с клубом планомерное и постепенное движение. Меня все устраивает в «Ростове». У нас правильные взаимоотношения, каждый своим делом занимается: президент, спортивный директор и тренер. Мы гребем в одной лодке в одну сторону, все вместе. Приятно здесь работать: чем дольше это будет продолжаться, тем лучше.

Валерий Карпин стал главным тренером «Ростова» в декабре 2017-го. В первом сезоне под его руководством желто-синие финишировали на 11-м месте в чемпионате страны, в следующем (2018/19) - на 9-м.

В настоящее время, по итогам 14-ти туров, «Ростов» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 29 очков, которые сложились из девяти побед и двух ничьих — при трех поражениях. Любопытно при этом, что по количеству забитых мячей ростовчане уже обошли свои же собственные результаты по результатам всего прошлого сезона, а о числу пропущенных - практически приблизились (26:21 - в этом сезоне, 25:23 - в предыдущем).
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.