1155

ХК "Ростов" проиграл узбекистанскому "Хумо"

Ростовчане уступили на выезде 1:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 октября, 2019.

Матч двух дебютантов Чемпионата ВХЛ прошёл в равной борьбе, но хозяевам льда чуть больше повезло.

В первом периоде было очень много борьбе почти без голевых моментов. Счёт был открыт только ближе к концу второй части игры. Ташкентские хоккеисты вышли вперёд после гола Павла Синявского – 1:0. За две минуты до второго перерыва команда гостей сравняла счёт. Шайбу забросил Антон Антонов после передачи Павла Щербакова.

В середине третьего периода Павел Синявский забил свой второй гол за вечер и вывел "Хумо" вперёд – 2:1. В оставшееся время красно-белые много атаковали, однако узбекистанская команда удержала победу.
ХК "Ростов" теперь занимает 31 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ (11 очков).

Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут на своём льду 26 октября против пензенского "Дизеля".