18 октября 2019 18:28

Футбол

1537

Сергей Семак: "Ростов" здорово играет на быстрых атаках и опасен на стандартах

Главный тренер «Зенита» высказался по поводу предстоящего матча 13-го тура чемпионата России с командой Валерия Карпина

Сергей Семак: "Ростов" здорово играет на быстрых атаках и опасен на стандартах

ИА «Чемпионат-Ростов», 18 октября, 2019.

Наставник питерского «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ростовом» Валерия Карпина.

- Травм (после игр в составе сборных) нет, - заметил он о состоянии своих подопечных. - Конечно, есть такая проблема - в полном составе собрались только сегодня. Кто-то в сборных играл и тренировался больше, кто-то - меньше, так что у всех разное состояние. У тренерского штаба существует проблема в том, чтобы правильно определить состояние игроков, переключиться с матчей сборных, где происходит мощный эмоциональный выплеск, на чемпионат России. Отдыхать некогда, времени, чтобы переключиться, тоже мало. Должны пройти этот этап и хорошо сыграть в следующем матче.

В игре «Ростова» он отметил хорошее проведении быстрых атак и квалифицированных исполнителей, способных завершить их самостоятельно, а также умение опасно разыгрывать стандарты.

- Много плюсов у команды, которые мы должны иметь в виду, - пояснил Семак. - Прекрасно понимаем, что место, где находится соперник, и количество набранных очков — абсолютно заслуженны. Команда играет на своих сильных качествах, делает это хорошо.

Он также прокомментировал выступление Элдора Шомуродова в чемпионате России.

- Элдор сейчас действует просто блестяще — это касается и завершения, и движения, и работы на команду, - считает наставник питерского клуба. - Понятно, что все футболисты группы атаки «Ростова», не говоря уже об обороне, выполняют большой объем работы, которая придает баланс игре команды. Что касается Шомуродова, то он — открытие чемпионата в хорошем смысле, хороший футболист. Игра, которую он показывает, радует многих болельщиков.

Основые составы "Зенита" и "Ростова" сыграют на "Газпром-Арене" в субботу, 19 октября. Начало матча в 19.00. "Чемпионат-Ростов" проведет прямую текстовую онлайн-трансляцию.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.