17 октября 2019 23:52

Баскетбол

1615

БК "Ростов-Дон-ЮФУ" начал чемпионат с двух побед

Ростовские баскетболистки на выезде дважды обыграли БК "Чёрные Медведи-Политех" - 88:79 и 104:68.

ИА «Чемпионат-Ростов», 17 октября, 2019.

Чемпионат России среди клубов Суперлиги-1 начинался для ростовчанок четырьмя матчами в Санкт-Петербурге. Первая пара игры прошла для подопечных Дмитрия Федосеева очень удачно – чемпион легко разобрался с "Чёрными Медведями".

В первой игре команда хозяев стойко держалась под натиском действующего чемпиона лиги. "Ростов-Дон-ЮФУ" сделал решающий рывок в третьей четверти. Перед заключительным отрезком игры счёт был 65:57 в пользу донских "пантер". Примерно в этом диапазоне отрыв держался до конца матча. Итог – победа ростовского клуба 88:79. Анастасия Максимова набросала 21 очко (+ 9 результативных передач).

Повторная игра прошла с подавляющий преимуществом "Ростов-Дона-ЮФУ". Для гостей как-то всё легко сложилось уже с первой четверти – 27:9. Дальше отрыв только рос. К финальной сирене ростовские баскетболистки установили личный рекорд результативности – 104:68. Так много они ещё не набирали в матче Суперлиги. Анастасия Максимова вторую игру подряд стала самой результативной – на этот раз 30 очков и 7 ассистов (личный рекорд).

20 и 21 октября "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет в Санкт-Петербурге со "Спартаком".