1144

ХК "Ростов" сенсационно победил "Звезду"

Ростовчане добыли два очка в Москве.

ИА «Чемпионат-Ростов», 17 октября, 2019.

"Звезда" относится к сильнейшим командам лиги. В этом сезоне они пока на 5 месте и явно рассчитывают подальше пройти в плей-офф. ХК "Ростов" едва ли может о таком мечтать в дебютном для себя сезоне. Но в этой конкретной игре подопечные Григория Пантелеева взяли, да и обыграли одного из фаворитов всего турнира.

В первом периоде "Звезда" выглядела очень мощно, но никак не могла забить. В итоге первыми забили "кондоры". В середине периода счёт открыт Никита Рогов. Через две минуты хозяева льда отыгрались, но не более того. 1:1 после первого отрезка игры.

Второй и третий периоды прошли под знаком ощутимого преимущество команды хозяев. А гости отбивались, как могли. Время шло, а голов всё не было. Красно-белые даже иногда опасно контратаковали. Ничейный счёт сохранился и после 40, и после 60 минут игры, и после овертайма. В утомительно длинной серии буллитов сильнее оказались ростовчане. Решающий бросок у Саввы Андреева – победа ХК "Ростов".

После матча на счету дончан стало 11 баллов, которые позволяют им поднятья на 30 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. Следующая игра состоится уже 19 октября. В этот день ХК "Ростов" сыграет на выезде с воскресенским "Химиком".