15 октября 2019 10:00

Футбол

2050

"Задача - выйти в ФНЛ": Рэпер Баста официально стал владельцем "СКА - Ростов-на-Дону"

Ростовские «армейцы» пообещали не разбрасываться деньгами Василия Вакуленко, закрывшего все их предыдущие долги и вложившие собственные средства в развитие

"Задача - выйти в ФНЛ": Рэпер Баста официально стал владельцем "СКА - Ростов-на-Дону"

ИА «Чемпионат-Ростов», 15 октября, 2019.

Рэп-исполнитель, продюсер и бизнесмен Василий Вакуленко (он же Баста), уроженец Ростова-на-Дону и давний поклонник ростовских «армейцев», официально стал владельцем футбольного клуба «СКА - Ростов-на-Дону».

Он закрыл предыдущие долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств на его развитие клуба и пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. Особенный упор, по мнению Вакуленко, должен быть сделан развитие коммуникационных направлений и работе со спонсорами, эти направления он оставил за собой.

- Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне, - отметил сам Баста. - Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект.

С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания госкорпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

- Ростовский СКА для многих жителей нашего города – это больше, чем просто команда. Я уверен, что нынешние изменения в клубе дадут новый импульс его развитию. Со своей стороны, правительство региона относится к футбольному клубу СКА как к важной части донского футбола, и будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку армейцам, - подчеркнул в свою очередь первый замгубернатора Игорь Гуськов.

В структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в ФК «Химки» и РФС, ранее спортивным директором был назначен Виктор Панченко, а руководителем новых медиа – Станислав Меркис, работавший ранее в красноярском «Енисее».

Задача, которую ставит новый собственник на данном этапе, - выход в ФНЛ. Как ожидается, в следующем году клуб перезапустит собственную футбольную школу.

- Мы сделаем все возможное, чтобы структурные изменения в клубе сопровождались спортивным результатом. Наша цель – комплектование команды футболистами, которые будут прогрессировать, показывать качественный футбол и решать поставленные перед ними задачи, - заверил спортивный директор Панченко. - К трансферной политике будем подходить взвешенно и точечно. Разбрасываться деньгами никто не собирается.

В Минобороны России, в структуре которого изначально находился клуб, изменениями, к слову, довольны:

- Привлечение инвестиций — большой шаг к сохранению истории клуба и его дальнейшему развитию. В клуб приходит не просто новое руководство, а человек, для которого армейская история связана с родным городом, с детством, - заметил Артем Громов, начальник Центрального спортивного клуба армии. - Я уверен, что ФК "СКА - Ростов-на-Дону" будет радовать своих болельщиков. Мы, в ЦСКА, гордимся тем, что есть люди, которым не безразличен армейский спорт. Со своей стороны, мы надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимодействие.
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.