12 октября 2019 15:17

Хоккей

1174

ХК "Ростов" проиграл "Торосу"

Ростовчане навязали более классному сопернику борьбу, но очков не набрали – 3:6.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 октября, 2019.

ХК "Ростов" проиграл третий матч подряд. На этот раз красно-белые уступили нефтекамскому "Торосу".

Команды начали здорово. Сначала Роман Опалев открыл счёт – 1:0. Через пару минут команда гостей отыгралась усилиями Артёма Пименова. В середине периода нефтекамцы заработали буллит, который реализовал Станислав Голованов – 1:2.

В начале второй двадцатиминутки Владислав Туник счёт сравняли, однако гости вновь вышли вперёд через две минуты – Никита Воронин, 2:3. В начале третьего периода "Торос" упрочил своё преимущество голом Николая Чебыкина – 2:4. Далее всё тот же Туник забил вновь, вернув в матч интригу – 3:4. Менее чем через минуту Вячеслав Шевченко возвращает "Торосу" преимущество в две шайбы. А на исходе игры Андрей Анкудинов окончательно свёл на нет все шансы ростовчан на очки в этом матче. Итог – третье подряд поражение подопечных Григория Пантелеева, 3:6.

Дончане остаются на 31 месте из 34 в общей турнирной таблице ВХЛ. 17 октября ХК "Ростов" сыграет в гостях с московской "Звездой".