12 октября 2019 09:53

Гандбол

1700

"Ростов-Дон" упустил шанс на победу в матче Лиги чемпионов с "Бухарестом"

Однако гандболисткам из российского клуба удалось, по крайней мере, удержать ничью

ИА «Чемпионат-Ростов», 12 октября, 2019.

Выездной матч 2-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов против «Бухареста» выдался для «Ростов-Дона» очень тяжелым: гандболистки из российского клуба сумели сравнять уже буквально на последних минутах встречи.

Счет в поединке открыла Анна Вяхирева с пенальти, который заработала Владлена Бобровникова. Потом, в течение некоторого времени шла равная борьба, но вскоре хозяйки вышли вперед, но гостьи старались не отставать.

На перерыв команды ушли при счете 13:14 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встрече «Бухарест» действовал уже осторожнее, и относительное равновесие сохранилось вплоть до последней десятиминутки матча, когда соперницы активизировались.

А в заключительном отрезке ростовчанки проигрывали, и Амброс Мартин взял последний тайм-аут, после которого Кристина Кожокарь и сравняла счет 23:23.

Более того: за 10 секунд до конца игры судья назначил в ворота «Бухареста» штрафной 9-метровый, но мяч, который запустила Анна Сень, угодил в стенку.

Итог - 23:23.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» проведет 19 октября в Дании, где в рамках третьего тура предварительного раунда Лиги чемпионов сыграет против «Эсбьерга».