1046

"Таганрог-ЮФУ" одержал первую в сезоне победу

Таганрогские гандболисты на выезде обыграли волгоградский "Каустик" - 25:23.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 октября, 2019.

В межсезонье "Таганрог-ЮФУ" серьёзно усилился целым рядом опытных игроков. Ввиду этого некоторые специалисты предсказывали, что красно-белые будут бороться за еврокубки. Начало сезона, однако, выдалось очень неудачным – подопечные Виталия Крохина долгое время не могли победить. И вот это случилось – первая победа.

В начале игры гости сразу же огорошили соперника пятью голами подряд – 1:5. Далее пошла равная игра. Отрыв ближе к перерыву стал постепенно уменьшаться. На отдых команды ушли при преимуществе таганрожцев 13:11. Во втором тайме борьба была равной. За 6 минут до конца "Таганрог-ЮФУ" повёл 25:19. "Каустик" же сразу ответил тремя мячами подряд и осложнил концовку для клуба из Ростовской области. И всё же победа от красно-белых не ускользнула – 23:25.

Лучшим игроком встречи стал Алексей Песков – 7 голов. У "Каустика" чаще других забивал Роман Макришин – 9 мячей.

"Таганрог-ЮФУ" набирает 3 очка, но остаётся на 11 месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Свой следующий матч таганрожцы проведут 20 октября дома против петербургского "Университета Лесгафта-Нева".